南アルプス市の変わり者 『金丸忠仁・種まく人』 のブログです。 私の日常・防災ボランティア・市内の出来事などの活動をつづります。 このブログの連絡先のメールアドレスはuc34in@bma.biglobe.ne.jp です、ご意見、苦情、冷やかし、時間つぶしのメールお待ちしております
[1] [2] [3] [4] [5] [6
Posted by tadahito - 2017.12.12,Tue

4か月、首も座り『 あやす 』と笑います(^-^)
Posted by tadahito - 2017.12.12,Tue

髪の毛はお母さんに綺麗に結んでもらい

10分歩いて国学院久我山付属幼稚園に
  教室に入り自分でしたくしていました(^-^)
Posted by tadahito - 2017.11.25,Sat

栞ちゃんの命名を神棚と八幡神社に飾りました。
Posted by tadahito - 2017.11.05,Sun

菩提寺の明行寺にお墓参り。
  母・息子一家と私
     水桶を置く台を
母の名前で寄進。

息子と鈴ちゃん
  キャベツとブロッコリーを植えました

栞ちゃんおとなしくて、一度も泣かなかったです。
Posted by tadahito - 2017.09.19,Tue

歌の発表

授業参観(^-^)
          遠足の絵  ウサギと鈴

家での鈴ちゃん
Posted by tadahito - 2017.09.19,Tue

栞ちゃん・・・ぐっすり
    おじいちゃん・おばあちゃんが歌う歌・・・赤とんぼ

鈴ちゃんの登園道路

国学院久我山幼稚園

お友だちの かえでちゃんと(^-^)     園歌
Posted by tadahito - 2017.09.06,Wed

高井戸から8分


名前はまだ無い(^-^)

飲み物の自販機だと思ったら・・・・
  乳児の必要な物。

Posted by tadahito - 2017.09.04,Mon

1人目より
  いっそうの愛情を
    2人目には(^-^)

それが私のコダワリ。
Posted by tadahito - 2017.09.02,Sat

平成29年9月2日午前5時30分
  母の曾孫は9人目、私は2人目の孫です(^-^)
Posted by tadahito - 2017.09.01,Fri

『 幼稚園が楽しみで朝5時半起きの、むすめ』ですと・・・

私と性格近いかな(^-^)
Posted by tadahito - 2017.06.10,Sat

収穫しています(^-^)
Posted by tadahito - 2017.05.31,Wed

息子の親バカ振りが何とも微笑ましい(^-^)
次回ブログは受援力と多動力について
   手前味噌ですがUPします。
カウンター
プロフィール
HN:
tadahito
年齢:
64
性別:
男性
誕生日:
1953/02/01
職業:
自営
趣味:
Running
自己紹介:
170㌢60㌔血液型○型献血62回普通自動車大型自動二輪免許FAX番号 055-284-4175
カレンダー
11 2017/12 01
S M T W T F S
13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ブログ内検索
最新コメント
[12/12 Asabubow]
[06/04 優待会員西村洋子]
[05/20 優待会員西村洋子]
[01/25 穂]
[01/07 穂]
バーコード
アクセス解析
最新トラックバック
あし@
フリーエリア
フリーエリア
アクセス解析
Template by mavericyard*
Powered by "Samurai Factory"