忍者ブログ
南アルプス市の変わり者 『金丸忠仁・種まく人』 のブログです。 私の日常・防災ボランティア・市内の出来事などの活動をつづります。 このブログの連絡先のメールアドレスはuc34in@bma.biglobe.ne.jp です、ご意見、苦情、冷やかし、時間つぶしのメールお待ちしております
[1] [2] [3] [4] [5] [6
Posted by - 2018.09.21,Fri
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

Posted by tadahito - 2018.04.20,Fri
4月21日イチジクセミナーご参加
金丸 忠仁 様
農商工連携サポートセンターの大塚です。

明日は季節外れの暑さになるようですので、飲み物をお忘れなく。服装も半そでになれるように調整されたほうがよいと思われます。

それでは、明日10:30、楽しみにしています!
なにかわからないことがありましたらこのメールに返信、あるいは私の携帯090-****-018*にお電話ください。

大塚洋一郎
PR
Posted by tadahito - 2018.04.02,Mon

藤田区自治会の4役と・・・・後ろに付く 鈴(^-^)
Posted by tadahito - 2018.04.02,Mon

暑い日に追われて・・・・

ブロッコリーと小さなキャベツ(^-^)
Posted by tadahito - 2018.03.22,Thu


機内の鈴ちゃん
       サイラス君と栞ちゃん
             綾香と鈴ちゃん
ロスも天気が悪いとか・・・・・
Posted by tadahito - 2018.03.08,Thu

次女の栞ちゃんは『 左利き 』
息子からLINEで報告(^-^)
Posted by tadahito - 2018.02.28,Wed

朝7時に世田谷の鈴ちゃんの家に
鈴ちゃんを電動自転車で国学院久我山付属幼稚園に
送る・・時間が早かったのでサイクリング
写真は帰りの石川PAです(^-^)
Posted by tadahito - 2018.01.14,Sun


Posted by tadahito - 2017.12.12,Tue

4か月、首も座り『 あやす 』と笑います(^-^)
Posted by tadahito - 2017.12.12,Tue

髪の毛はお母さんに綺麗に結んでもらい

10分歩いて国学院久我山付属幼稚園に
  教室に入り自分でしたくしていました(^-^)
Posted by tadahito - 2017.11.25,Sat

栞ちゃんの命名を神棚と八幡神社に飾りました。
Posted by tadahito - 2017.11.05,Sun

菩提寺の明行寺にお墓参り。
  母・息子一家と私
     水桶を置く台を
母の名前で寄進。

息子と鈴ちゃん
  キャベツとブロッコリーを植えました

栞ちゃんおとなしくて、一度も泣かなかったです。
Posted by tadahito - 2017.09.19,Tue

歌の発表

授業参観(^-^)
          遠足の絵  ウサギと鈴

家での鈴ちゃん
Posted by tadahito - 2017.09.19,Tue

栞ちゃん・・・ぐっすり
    おじいちゃん・おばあちゃんが歌う歌・・・赤とんぼ

鈴ちゃんの登園道路

国学院久我山幼稚園

お友だちの かえでちゃんと(^-^)     園歌
カウンター
プロフィール
HN:
tadahito
年齢:
65
性別:
男性
誕生日:
1953/02/01
職業:
自営
趣味:
Running
自己紹介:
170㌢60㌔血液型○型献血62回普通自動車大型自動二輪免許FAX番号 055-284-4175
カレンダー
08 2018/09 10
S M T W T F S
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ブログ内検索
最新コメント
[09/19 ブライトリング時計コピー]
[09/19 スーパーコピー時計N級品専門店]
[09/19 スーパーコピー時計の激安老舗]
[09/19 スーパーコピーロレックス]
[09/18 スーパーコピーブランド格安販売店]
バーコード
アクセス解析
最新トラックバック
あし@
フリーエリア
フリーエリア
アクセス解析
Template by mavericyard*
Powered by "Samurai Factory"
忍者ブログ [PR]