南アルプス市の変わり者 『金丸忠仁・種まく人』 のブログです。 私の日常・防災ボランティア・市内の出来事などの活動をつづります。 このブログの連絡先のメールアドレスはuc34in@bma.biglobe.ne.jp です、ご意見、苦情、冷やかし、時間つぶしのメールお待ちしております
[1] [2] [3] [4] [5] [6
Posted by tadahito - 2018.10.06,Sat

藤田自治会グランドゴルフ大会

組対抗や個人出場もあり。

天候にも恵まれました。

来年は7組で出場します(^-^)
楽しかったです(^-^)
Posted by tadahito - 2018.05.26,Sat
回覧版のお知らせ。
順番にB110号室からB101に次にA106からA101号室
まで、回覧して頂きますよう、
お願い致します。
  藤田区自治会
Posted by tadahito - 2018.04.18,Wed

男性ボランティア えがおの会の定例会
ボランティア保険  天災・Bタイプ  710円支払いました(^-^)

藤田水利組合の総会
背広ネクタイで出席。
Posted by tadahito - 2018.04.16,Mon


午後3時からトラクター作業しました。
Posted by tadahito - 2018.04.07,Sat

練習から(^-^)

三井の森・蓼科ゴルフ場 開幕して3日目???

午後から寒い日でした。

7位でラッキー賞頂きました(^-^)
4月7日(^-^)
Posted by tadahito - 2018.04.05,Thu

今年は獣、見なかったが・・・・
キツネかな???

父から息子にプレゼント(^-^)
シアバターです
頭髪が薄くなった息子に
ワタシから(^-^)

蒼典くん小学生1年生に

動かなければ
   靴も汚れない。
Posted by tadahito - 2018.04.04,Wed

暑い日に誘われて・・・・
   夕方ズック靴洗いました(^-^)

田んぼの畔際に除草剤も散布

NPO法人チーム南アルプスに来ている
  協力隊の報告・経費の精算しました。
Posted by tadahito - 2018.03.29,Thu

新平和通りから甲府城・・・桜が満開(^-^)

税務署に行き税務相談
昼ご飯は一階食堂でAランチ・・・540円

この桜を見なくては(^-^)


Posted by tadahito - 2018.03.29,Thu

アイメッセから東へ、一車線になり直進が
    左に曲がりUターンして

新平和通りに出ます

今使っている道路は交通止めに・・・・上手な利用法ないかな???
Posted by tadahito - 2018.03.28,Wed

早く着いたので、桜見物

ここから第一ターミナル南ウイングは16分

息子から飛行機着いた(^-^)

ここだ~ バスレーン、タクシーレーン、一般レーンだよ(^-^)
酒々井でラーメン食べて帰ってきました(^-^)
Posted by tadahito - 2018.03.25,Sun

組長の引き継ぎです
  夜7時から8軒の家が集まりました
     新組長の内田さん夫婦と話し合い
         引き渡しをしました。
Posted by tadahito - 2018.03.22,Thu

タブレット端末を購入準備(^-^)

韮崎のミシン屋 さん

韮崎の平和観音

夜景が綺麗と思います(^-^)

リニアが通過するけど・・・・・
    宅地化進みます。
Posted by tadahito - 2018.03.20,Tue

中央道事故で少し遅れたが
  息子夫婦と鈴・栞ちゃんを成田空港に

NPOの役員の依田さんに依頼され
   農機具の管理機を2万5千円で落札
      厚木に持ちに行く(^-^)

一度に3件は物事をします
   災害時に役立つために(^-^)
カウンター
プロフィール
HN:
tadahito
年齢:
65
性別:
男性
誕生日:
1953/02/01
職業:
自営
趣味:
Running
自己紹介:
170㌢60㌔血液型○型献血62回普通自動車大型自動二輪免許FAX番号 055-284-4175
カレンダー
11 2018/12 01
S M T W T F S
1
2 3 4 6 7 8
9 10 11 12 13 14
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ブログ内検索
バーコード
アクセス解析
最新トラックバック
あし@
フリーエリア
フリーエリア
アクセス解析
Template by mavericyard*
Powered by "Samurai Factory"