南アルプス市の変わり者 『金丸忠仁・種まく人』 のブログです。 私の日常・防災ボランティア・市内の出来事などの活動をつづります。 このブログの連絡先のメールアドレスはuc34in@bma.biglobe.ne.jp です、ご意見、苦情、冷やかし、時間つぶしのメールお待ちしております
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10
Posted by tadahito - 2017.05.02,Tue

孫の事が(^-^)
         アンダーアーマーの娘が
                 農鳥はいつ出現???
Posted by tadahito - 2017.04.24,Mon



綺麗な八重桜でした。
Posted by tadahito - 2017.04.22,Sat

この土地手放します。

議長団で参加
Posted by tadahito - 2017.04.19,Wed

いよいよ甲斐市の松葉ボタン栽培

夜・・・男性ボランティア『 えがおの会 』
      定例会と飲み会

そして二次会へ(^-^)
Posted by tadahito - 2017.04.18,Tue

暑い・・・・・

水利組合の総会でした
スケジュールが詰まっているが、木曜日に鈴ちゃんに会いに(^-^)
            夜は息子と呑んで、金曜日の朝帰りかな(^-^)
Posted by tadahito - 2017.04.15,Sat

万座毛


米国で買ったケースが壊れました(^-^)
   オリオンビールとマンゴを入れたので(^-^)
Posted by tadahito - 2017.04.14,Fri

2泊目のこのホテルは最高でしたが・・・・

大浴場が2か所だけ・・・23時から6時までお風呂休止
  この点が残念。

Posted by tadahito - 2017.04.13,Thu

花が咲き乱れ・・・冬の花も夏の花も一緒に咲いています
          ビールはオリオンビール(^-^)

観光バスに乗って・・・・・

美ら海水族館へ
Posted by tadahito - 2017.04.13,Thu

早朝4時30分羽田にむけて
Posted by tadahito - 2017.04.09,Sun

パン2個と・・・・・

昨年より30秒早かったです(^-^)
走り終わっての満足感・・・・最高です!!!
Posted by tadahito - 2017.04.05,Wed

母の行きつけの中央市の赤岡整形
   母の送迎

私が行っている青沼整形。
Posted by tadahito - 2017.04.05,Wed
顔の擦り傷の治療の一日でした・・・・

カウンター
プロフィール
HN:
tadahito
年齢:
64
性別:
男性
誕生日:
1953/02/01
職業:
自営
趣味:
Running
自己紹介:
170㌢60㌔血液型○型献血62回普通自動車大型自動二輪免許FAX番号 055-284-4175
カレンダー
09 2017/10 11
S M T W T F S
24 25 26 27 28
29 30 31
ブログ内検索
最新コメント
[06/04 優待会員西村洋子]
[05/20 優待会員西村洋子]
[01/25 穂]
[01/07 穂]
[11/22 河西友春]
バーコード
アクセス解析
最新トラックバック
あし@
フリーエリア
フリーエリア
アクセス解析
Template by mavericyard*
Powered by "Samurai Factory"