南アルプス市の変わり者 『金丸忠仁・種まく人』 のブログです。 私の日常・防災ボランティア・市内の出来事などの活動をつづります。 このブログの連絡先のメールアドレスはuc34in@bma.biglobe.ne.jp です、ご意見、苦情、冷やかし、時間つぶしのメールお待ちしております
[1] [2] [3] [4] [5] [6
Posted by tadahito - 2019.02.17,Sun

暖かい日が続いています、今年の春は暖かいです。
川からの水の取り入れが始まりました。

魚がイッパイいました(^-^)
Posted by tadahito - 2019.02.13,Wed

巨人 日本ハム 小瀬でのオープン戦
   と   ビールが届きました。
Posted by tadahito - 2019.02.06,Wed


30年前からの知り合い  市議の時に同じ
   五十嵐有子さんが   会派の 金丸一元さんが
     立候補。        立候補。
Posted by tadahito - 2018.12.17,Mon


ヒビありました。
Posted by tadahito - 2018.04.15,Sun


はじめての組長会議



64人の組長で独りだけが欠席でした。
Posted by tadahito - 2018.04.11,Wed

南アルプス市防災リーダー連絡会
  発足委員会

南アルプス市役所
  西側道路で飲酒運転の
    大規模な取り締まり

スマホの待ち受けも
 フォーグレーマンと鈴に
   しました(^-^)
Posted by tadahito - 2018.04.09,Mon

久しぶりに環境監視委員に(^-^)
   不法投棄のゴミを処分

サフィニアの不法増殖(^-^)

鉄道運輸機構の方がKさん
  ハウスに水路の・・・・・



Posted by tadahito - 2018.03.24,Sat

まだ2分咲き


4月1日の八幡神社春祭りには満開かな(^-^)
Posted by tadahito - 2018.02.24,Sat

準備も終わり

天気は曇り模様

餅つきも12臼つきます(^-^)
Posted by tadahito - 2018.02.22,Thu
写真が調子悪く・・・・・・
1ヶ月タマッタ郵便物をすべて見て
農業共済の配布物と回覧板を車で配る
午後は市役所に地域おこし協力隊の受入れ団体としての
  ヒヤリング====綾香が言うには、米国では裁判所で使うだけの       
            専門用語の様です。
Posted by tadahito - 2018.01.21,Sun

飛行機や米国で読む本を購入してきました(^-^)
Posted by tadahito - 2018.01.19,Fri
20度前後。でも30度近いときもある。

赤ちゃん用の絵本も
  買ってきて。
Posted by tadahito - 2018.01.13,Sat




カウンター
プロフィール
HN:
tadahito
年齢:
66
性別:
男性
誕生日:
1953/02/01
職業:
自営
趣味:
Running
自己紹介:
170㌢60㌔血液型○型献血62回普通自動車大型自動二輪免許FAX番号 055-284-4175
カレンダー
03 2019/04 05
S M T W T F S
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ブログ内検索
最新コメント
[02/24 西村洋子]
[06/04 優待会員西村洋子]
[05/20 優待会員西村洋子]
[01/25 穂]
[01/07 穂]
バーコード
アクセス解析
最新トラックバック
あし@
フリーエリア
フリーエリア
アクセス解析
Template by mavericyard*
Powered by "Samurai Factory"