南アルプス市の変わり者 『金丸忠仁・種まく人』 のブログです。 私の日常・防災ボランティア・市内の出来事などの活動をつづります。 このブログの連絡先のメールアドレスはuc34in@bma.biglobe.ne.jp です、ご意見、苦情、冷やかし、時間つぶしのメールお待ちしております
[1] [2] [3] [4] [5] [6
Posted by tadahito - 2017.06.21,Wed

45㌢間隔に松葉ボタンを植えました
    真ん中にはリネアリスを植えました
1か月経ってどんな花壇になるかな????
Posted by tadahito - 2017.06.09,Fri

お田植え作業は続いています・・・・代掻き・お田植え

ヤフーオークションに松葉ボタン出品しています
大きさの質問がありましたので
ブログを使って見てもらいます(^-^)
Posted by tadahito - 2017.03.20,Mon

私の家に咲く花たち

百日草
日々草
マリーゴールド
松葉ボタン
栽培しています。
Posted by tadahito - 2017.03.16,Thu
甲斐市の夏の花
  6千ポットを定植しました。
Posted by tadahito - 2017.03.01,Wed

いよいよ3月
    花栽培も本格的になります。
Posted by tadahito - 2017.02.12,Sun
十日市も曜日の関係で、今日の日曜は
のんびりしています(^-^)
Posted by tadahito - 2017.02.11,Sat

NPOで餅つきも出来なかったので(十日市に出店予定でしたが)
  花のハウスの修理と種まきしていました。
Posted by tadahito - 2017.01.31,Tue

咲いている花を取りました。
Posted by tadahito - 2016.12.20,Tue

今咲いている花はすべて取り除く
1月6日の初市に出荷します。
Posted by tadahito - 2016.10.02,Sun


休憩時間に選挙管理委員長の荻野さん宅に行き
藤田・浅原の投票率を上げるにはを
話し合いました。
Posted by tadahito - 2016.09.29,Thu

寄せ植え   
  この団体は任意で補助金無し
    もう15年は続いています

新規加入者の話をしたら、金丸さんが新規に会員募集して(^-^)
   もう会員の絆が固すぎで入る余地無し(^-^)
Posted by tadahito - 2016.09.03,Sat

母が栽培した百日草

私が栽培した百日草
カウンター
プロフィール
HN:
tadahito
年齢:
64
性別:
男性
誕生日:
1953/02/01
職業:
自営
趣味:
Running
自己紹介:
170㌢60㌔血液型○型献血62回普通自動車大型自動二輪免許FAX番号 055-284-4175
カレンダー
05 2017/06 07
S M T W T F S
26 27 28 29 30
ブログ内検索
最新コメント
[06/26 moleyuf]
[06/25 uipuxeral]
[06/25 uitobuh]
[06/25 onewla]
[06/25 itaenah]
バーコード
アクセス解析
最新トラックバック
あし@
フリーエリア
フリーエリア
アクセス解析
Template by mavericyard*
Powered by "Samurai Factory"