南アルプス市の変わり者 『金丸忠仁・種まく人』 のブログです。 私の日常・防災ボランティア・市内の出来事などの活動をつづります。 このブログの連絡先のメールアドレスはuc34in@bma.biglobe.ne.jp です、ご意見、苦情、冷やかし、時間つぶしのメールお待ちしております
[1] [2] [3] [4] [5] [6
Posted by tadahito - 2017.12.05,Tue
中央道・長野道・上信越・北陸で新潟へ
今年で3回目・・・5月24日佐渡へ
         7月31日ねぷたとねぶた
         東北の混浴露天風呂8か所巡り
瓢湖12月1日白鳥5240羽飛び立つのを見て 
磐越道を福島・猪苗代 会津坂下IC降りて
    国道252・400号混浴露天風呂4か所あり
    ここまでかな???
時間により
磐越道を福島・猪苗代 会津若松IC降りて
    国道118号会津鉄道沿いに混浴露天風呂3か所あり 
今、12月5日20時07分ひと眠りして出発します
おやすみなさい。
Posted by tadahito - 2017.12.01,Fri

柴の会は基本的に
旅行積立無尽とする。
6月30日と11月30日は無尽会
   を開催する。
2年に1回は旅行に行く。
会費5千円徴収毎月30日
(2月28日)金丸が徴収
Posted by tadahito - 2017.11.29,Wed

もう4代目か5代目が
  待機『CASIO 耐衝撃・防水・防塵・耐低温 EXILIM-G EX-G1 1210万画素』
同一機種です(^-^)

さぁ~瓢湖から混浴露天風呂の
   旅に気持ちは・・・・・
12月5日の夜から12月7日の朝帰ってきます
高速は中央道・上信越・北陸道で新潟市近郊にある瓢湖へ
朝白鳥5千羽が飛び立つのを見て常磐自動車道を
   福島県会津若松から国道118・121で
    湯野上・岩瀬野上の混浴露天風呂へ
Posted by tadahito - 2017.11.17,Fri
サイラス 葵 ロビンスくん

3020g  11/17/2017 2:02誕生
Posted by tadahito - 2017.10.27,Fri

優勝校は12月24日の京都西京極陸上競技場のスタートラインに
    6位入賞校は11月18日で予選と同じ西湖で行われます。
男女の大会です
  審判委員で参加します、
Posted by tadahito - 2017.10.02,Mon

曾爺さんの親父が生きていたら、なんと言ったか(^-^)
    私はウキウキしてきました・・・栞ちゃんと同級生
Posted by tadahito - 2017.09.05,Tue

一番たくさん買います(^-^)


電池が切れただけでも・・・
  買い替えを考えます。

部品が無く
  今回購入(^-^)

個人消費を92歳の母が上げています(^-^)
Posted by tadahito - 2017.07.24,Mon

92歳の叔母が亡くなり
   7人兄妹でしたが・・・・
Posted by tadahito - 2017.07.17,Mon

グランドコンデション  35度
   写真にはありませんが・・・・


ハンマー投げで、ヴァンフォーレ甲府のホームグランドに
    ハンマー落下陥没跡が・・・・・

球技場の建設は妥当です。
Posted by tadahito - 2017.07.16,Sun

競技役員で陸上競技に恩返ししています。
Posted by tadahito - 2017.07.05,Wed

2年続けて行った北海道

自治会の副会長になり・・・・・
今年は津軽海峡は渡れません(::)
来年も・・・・・
青森・秋田・山形の混浴露天風呂の一人旅で
ラジオ体操の始まる7月22日朝6時30分に藤田スポーツ公園到着で
    3年連続で計画中(^-^)
いやいや

愛育会の定例会とえがおの会の納涼飲み会のある7月19日に
櫛形の『駒やっこ』に午後6時に到着予定で(^-^)

出発は7月11日の若草農業研究会のBBQが終わり
2次会のレンガで呑み唄い・・・・酔いを覚まして
越後に向かいます(^-^)
Posted by tadahito - 2017.06.29,Thu

甲府中央花市場が破産しました。

綾香のパス

長澤さんのボランティアの参加
Posted by tadahito - 2017.03.19,Sun

やっと花栽培が順調(軌道)に

ハウスを作ったり・・・倒壊したハウスの片づけや

高血圧も改善に
   138の83(^-^)
カウンター
プロフィール
HN:
tadahito
年齢:
64
性別:
男性
誕生日:
1953/02/01
職業:
自営
趣味:
Running
自己紹介:
170㌢60㌔血液型○型献血62回普通自動車大型自動二輪免許FAX番号 055-284-4175
カレンダー
11 2017/12 01
S M T W T F S
13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ブログ内検索
最新コメント
[12/12 Asabubow]
[06/04 優待会員西村洋子]
[05/20 優待会員西村洋子]
[01/25 穂]
[01/07 穂]
バーコード
アクセス解析
最新トラックバック
あし@
フリーエリア
フリーエリア
アクセス解析
Template by mavericyard*
Powered by "Samurai Factory"