南アルプス市の変わり者 『金丸忠仁・種まく人』 のブログです。 私の日常・防災ボランティア・市内の出来事などの活動をつづります。 このブログの連絡先のメールアドレスはuc34in@bma.biglobe.ne.jp です、ご意見、苦情、冷やかし、時間つぶしのメールお待ちしております
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11
Posted by tadahito - 2014.11.02,Sun

母と参列
Posted by tadahito - 2014.10.29,Wed

私が30年前に出場した八ヶ岳ロードレースに息子が友達と出場(^-^)
飯野・雨宮・秋山・息子と私の車で行ってきました。

61歳になり何十年前という話が出るようになりました(^-^)

そうだ!!

硬式テニスをしたいですが・・・誰か情報をお寄せください。
(25年ぶりに)
Posted by tadahito - 2014.09.25,Thu

セブンケーキを用意
      曾孫の鈴ちゃんと(^-^)
Posted by tadahito - 2014.09.21,Sun

明行寺の総会     宮沢に婿に行った親父の弟の一周忌
  筆頭総代の         親戚代表でお礼のあいさつ。
    交代をしました。
Posted by tadahito - 2014.09.19,Fri

バタバタは親父の名義
     このままでナンバー残しておきたい(^-^)



山梨県議会議員 立候補 金丸
Posted by tadahito - 2014.08.27,Wed

南アルプスIC     小淵沢駅から母と母の友人を   9時54分
昨日・今日・明日       小海線に乗せる
朝通過します。

私はR141を         小諸に向かう       大手門から懐古園
助手席にペアーグラスを置き    12時5分着       信州そば食べる(^-^)


Posted by tadahito - 2014.08.15,Fri
Facebookの友達になっている
   息子みたいな深澤君が15日13時45分に
      Facebookに投稿・・・・・私もこんな時ありました(^-^)

京都でブロ友さんのキタッチさんと合流し、
鞍馬寺に行き聖護院八つ橋の本店で買い・・・
家の分ですけど。荷物パンパンなので。
今は帰りに向かっていて滋賀県!!残り340km位

どこまで合羽着ないで行けるのか(笑)








山梨県議会議員 立候補 金丸
Posted by tadahito - 2014.08.06,Wed
前回の選挙の時は公選法に抵触するのに
   ブログを更新
47,000人の人がこのブログに
立ち寄ってくれました
6年半*365日=2,373日

47,000人÷2、373日=19.81人/日

今は週11回の更新なので

11÷7×2,373=3,729回 6年半でブログを更新

これ私の財産(^-^)
Posted by tadahito - 2014.07.13,Sun

懐かしい駅伝メンバーが集まりました
    初七日の席で陸協の内藤さんと隣り合わせ
        月曜日と水曜日のPM7時から櫛形総合公園と櫛中で
              練習会をしている、との事
小野監督がまた私に走れと言っているようです。

本当に小野監督と知り合えてよかったです。

告別式に行く前に
 モロコシ500粒播きました。
Posted by tadahito - 2014.07.11,Fri
暗い、まだ暗い、東の空に

やがて一筋の光が伸びる

あの光めざして行こう

若者よ振り返らずに

進もう手をつなぎ駆けて(歩いて)行こう

歌いながら、朝陽のもとへ、

朝陽のもとへ




ネットで調べてみたら1968年頃フジTV系で放送された

ヤーヤーヤングのテーマソングだそうです。


この方のブログの中で聞く事が出来ます。

60年代ラジオの録音

テレビの上から2行め

ヤーヤーヤングをクリックして下さい。
あの光めざして
2番もあったんですが、思い出せません。
知っている方がいらっしゃったら教えて下さい。
Posted by tadahito - 2014.07.10,Thu

貢川進徳幼稚園の送迎バス見つけて、写真を・・・・・
     28年前も良かったが・・・・今もまた良し(^-^)
Posted by tadahito - 2014.06.15,Sun

この欄干に激突  東の方向から走行してきて・・・・・

今年はモロコシの収穫やお田植えしています。
Posted by tadahito - 2014.06.05,Thu

綾香とサムが1月16日に飛び跳ねた田んぼもお田植え終わりました。
カウンター
プロフィール
HN:
tadahito
年齢:
66
性別:
男性
誕生日:
1953/02/01
職業:
自営
趣味:
Running
自己紹介:
170㌢60㌔血液型○型献血62回普通自動車大型自動二輪免許FAX番号 055-284-4175
カレンダー
09 2019/10 11
S M T W T F S
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ブログ内検索
最新コメント
[10/15 fehctycle]
[10/15 grwshoore]
[10/15 grhjcorry]
[10/14 geslsponi]
[10/14 grhiarirm]
バーコード
アクセス解析
最新トラックバック
あし@
フリーエリア
フリーエリア
アクセス解析
Template by mavericyard*
Powered by "Samurai Factory"