忍者ブログ
南アルプス市の変わり者 『金丸忠仁・種まく人』 のブログです。 私の日常・防災ボランティア・市内の出来事などの活動をつづります。 このブログの連絡先のメールアドレスはuc34in@bma.biglobe.ne.jp です、ご意見、苦情、冷やかし、時間つぶしのメールお待ちしております
[1] [2] [3] [4] [5] [6
Posted by - 2018.09.21,Fri
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

Posted by tadahito - 2018.03.15,Thu

60名以上の参加者です

2年間お疲れ様でした・・・・自分に(^-^)
Posted by tadahito - 2018.03.02,Fri

強風で憲吾君と心悠(こはる)ちゃんの八幡神社に
張ってある命名が八糸川に・・・・・・・右の写真
長靴履いて・・・・元の位置に張りました。

日本の風景もまた良し(^-^)
Posted by tadahito - 2018.02.25,Sun

会場には私が一番到着で準備を始めました(^-^)

市民活動フェスタに、こんなに子供たちが来てくれたのはなぜ????
鈴ちゃん・栞ちゃん・サイラス君と子供たちがダブリました(^-^)
12臼は楽でした・・・来年は15臼かな(^-^)
Posted by tadahito - 2018.01.17,Wed

あと総会の準備と総会です。
Posted by tadahito - 2017.12.27,Wed

双葉線を北上
  そのまま帰ると思いきや
    開国橋西交差点のジョナサンに(^-^)
いまの中学生は(^-^)
Posted by tadahito - 2017.12.13,Wed

新役員の名簿を提出
   乳幼児に対して先輩の
     お母さんという感じで
役員を軽い気持ちで引き受けたら・・・・
Posted by tadahito - 2017.11.16,Thu

走路の監視委員の奥さん方に
   『子供達が優先でいいよ~』

51年前に校内男子で51位
50年前に校内男子で3位
49年前に校内男子で2位
自慢たれブー(^-^)
Posted by tadahito - 2017.11.15,Wed

綾香からLINEで『もう少しで生まれると思いよー』 
          『お楽しみに』
Posted by tadahito - 2017.11.10,Fri

元気に小学校生活を送ってほしい。
   子供達には子供達の悩みもあると思うが・・・
Posted by tadahito - 2017.11.09,Thu

加賀美教頭先生も一緒に

そうそう・・・前夜、防災のボラセンの通知をポスティングしていたら
   寿会のゴルフ部の部長の上野さん宅の露地で
     上野さんのお孫さん(女子高生)から
       暗い中、先に気持ち良い『こんばんは~』
         言われてしまいました
鈴ちゃんも栞ちゃんも上野さんのお孫さんの様な
   女子高生になって欲しいです(^-^)
Posted by tadahito - 2017.10.31,Tue

市立若草南小学校の4年生くらいの男子二人が
    下校時に♪縦笛♪を吹きながら私の家の前を(^-^)
明日の朝、挨拶して子供たちに・・・・・
    笛吹童子は誰かな???(^-^)
Posted by tadahito - 2017.10.29,Sun

主会場を若草健康センターに移して
   ちっくい祭りを行いました

たくさんの来場者で駐車場が一時満杯でした(^-^)
   前日からのテントの設営
   当日のテントの位置
売り側よりお客さんを中心に考えれば
  位置は何となく見えてきます。
カウンター
プロフィール
HN:
tadahito
年齢:
65
性別:
男性
誕生日:
1953/02/01
職業:
自営
趣味:
Running
自己紹介:
170㌢60㌔血液型○型献血62回普通自動車大型自動二輪免許FAX番号 055-284-4175
カレンダー
08 2018/09 10
S M T W T F S
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ブログ内検索
最新コメント
[09/19 ブライトリング時計コピー]
[09/19 スーパーコピー時計N級品専門店]
[09/19 スーパーコピー時計の激安老舗]
[09/19 スーパーコピーロレックス]
[09/18 スーパーコピーブランド格安販売店]
バーコード
アクセス解析
最新トラックバック
あし@
フリーエリア
フリーエリア
アクセス解析
Template by mavericyard*
Powered by "Samurai Factory"
忍者ブログ [PR]