忍者ブログ
南アルプス市の変わり者 『金丸忠仁・種まく人』 のブログです。 私の日常・防災ボランティア・市内の出来事などの活動をつづります。 このブログの連絡先のメールアドレスはuc34in@bma.biglobe.ne.jp です、ご意見、苦情、冷やかし、時間つぶしのメールお待ちしております
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10
Posted by - 2020.03.28,Sat
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

Posted by tadahito - 2014.06.03,Tue

市立若草南小学校の生徒たち・・・水筒の水を飲みながら下校
     松葉ボタンのポット内にカマキリの子供が・・・・どこにいるかな???
PR
Posted by tadahito - 2014.05.09,Fri

久しぶりの朝立ち(^-^)
    子供たちは元気です(^-^)
ですが・・・・私の母と息子は風邪でダウン。
Posted by tadahito - 2014.04.15,Tue

朝も暖かくなってきました・・・陽が早く出るようにもなりました

あいさつも慣れてきました(^-^)
Posted by tadahito - 2014.04.08,Tue

4班が登校していきました(^-^)
Posted by tadahito - 2014.04.06,Sun

8時から式典

鈴ちゃん・・・青色のお守り渡され
   男じゃないよ・・・・赤いお守り頂く

何年たてば子供神輿に参加出来るかな???

変わりやすい寒い日でしたが・・・無事に終わりました。
Posted by tadahito - 2014.03.02,Sun

一緒に昼ごはんを食べて子育て論議に花を咲かせました(^-^)
Posted by tadahito - 2014.02.19,Wed

市立若草南小学校の澤登教頭先生とミラプロ西の道路に通学路を確保

八幡神社の前の八幡街道の凍結部分を
   掻いている方と除雪。
Posted by tadahito - 2014.02.19,Wed

除雪ボランティア活動が終了して市立小笠原小学校を東にJAこま野本所前で
   子供たちが下校する列に藤本議員が・・・・見守り隊で参加か???
JAこま野本所の道路脇にあるATMコーナーで順番待ちで立ち止まり(@@)
***孫のいる私と息子と同級だが、まだ結婚していない藤本議員は
     子供に対する目線が私と違うのは当然か***
Posted by tadahito - 2014.02.18,Tue

朝の大渋滞を横に見て・・・・深沢君の小型重機で除雪
Posted by tadahito - 2014.02.14,Fri

さぁ始めます       積雪10センチ     歩く人の為に

1キロ過ぎで子供たちに    おいおい雪かきした所、歩いてや~
  追いつかれました(^-^)   
Posted by tadahito - 2014.02.01,Sat

ロマスタのお母さんに依頼され、今回からお面と髪の毛すべて
    自前で用意しました、いつかは鈴ちゃんを泣かせます(^-^)
カウンター
プロフィール
HN:
tadahito
年齢:
67
性別:
男性
誕生日:
1953/02/01
職業:
自営
趣味:
Running
自己紹介:
170㌢60㌔血液型○型献血62回普通自動車大型自動二輪免許FAX番号 055-284-4175
カレンダー
02 2020/03 04
S M T W T F S
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ブログ内検索
バーコード
アクセス解析
最新トラックバック
あし@
フリーエリア
フリーエリア
アクセス解析
Template by mavericyard*
Powered by "Samurai Factory"
忍者ブログ [PR]