南アルプス市の変わり者 『金丸忠仁・種まく人』 のブログです。 私の日常・防災ボランティア・市内の出来事などの活動をつづります。 このブログの連絡先のメールアドレスはuc34in@bma.biglobe.ne.jp です、ご意見、苦情、冷やかし、時間つぶしのメールお待ちしております
[1] [2] [3] [4] [5] [6
Posted by tadahito - 2019.02.20,Wed

ビオラを36トレー出荷です。
このトラックは日本植物運輸見た事ありますか??

32万キロに到達しました。
50万キロまで頑張れ!!頑張れ!!!
100系ハイエース。
Posted by tadahito - 2019.02.19,Tue

午前中はトラクターで荒起こしをしました。
Posted by tadahito - 2019.02.18,Mon

私もお手伝いで参加
  7人の協力隊の内、4人が参加
     市役所の農業振興課の職員2人も手伝い。
Posted by tadahito - 2019.02.17,Sun

暖かい日が続いています、今年の春は暖かいです。
川からの水の取り入れが始まりました。

魚がイッパイいました(^-^)
Posted by tadahito - 2019.02.16,Sat

役員の中で走者を待つ少女
             小学生の低学年の選手
                         鈴や栞ちゃんもいつか(^-^)

                               補員レースです。
Posted by tadahito - 2019.02.15,Fri

サルビアの花を~
電熱線の小トンエルに空きスペースが
あるので、サルビア播きました

花栽培はロマンだ(^-^)
Posted by tadahito - 2019.02.14,Thu

ビオラも出荷します。
Posted by tadahito - 2019.02.13,Wed

巨人 日本ハム 小瀬でのオープン戦
   と   ビールが届きました。
Posted by tadahito - 2019.02.12,Tue


肩が凝ります。

Posted by tadahito - 2019.02.12,Tue

JR東海は『 差止請求の話し合いは知っていますが、特にコメントはない 』

〇我々は誠意をもって対応したが、理解してもらえなかった。
〇一部の人の行動として理解しています。
〇もう契約して7割の契約金を支払っている人もいるので
  差止請求の裁判を起こされても。
〇裁判の中で対応します。
〇裁判で戦います。

ア・ナ・タ も どんなコメントをJR東海が出せば
   良かったか、考えてみて下さい。



私はどこにいましたか???(^-^)
Posted by tadahito - 2019.02.11,Mon

南アルプス市では夕方5時30分に
『明日の朝、水道管の凍結が心配ですので
    気を付けて下さい。』
今朝は外のバケツの水は凍っていないかった。
予報・・・今朝は1℃、明日は0℃の最低気温。
花栽培していてこの時期は加温しているので
最低気温に生活がかかっている・・・
この地区のハウスで栽培している、キュウリやトマトの
栽培農家も最低気温には敏感です

言いたいのは、『 オオカミが来た!!! 』
  現象は、私は危機管理がなっていないと・・・・
長澤さんは放送、空振りでもOKと・・・言い争いに。

リニア工事差止請求!!!!!

今日の山梨日日新聞と

明日の夕方6時10分NHKのNEWSかいドキ
   見て下さい。

Posted by tadahito - 2019.02.10,Sun

梁のある部屋にブランコを作りました。
Posted by tadahito - 2019.02.09,Sat

静岡市よりも里親等委託率が高い市があります。
新潟市です。
さぁ新潟市の里親説明会の開催日を検索しようかな(^-^)

里親制度に関する事は、このブログを見ているア・ナ・タが
   検索して勉強して下さい。
カウンター
プロフィール
HN:
tadahito
年齢:
66
性別:
男性
誕生日:
1953/02/01
職業:
自営
趣味:
Running
自己紹介:
170㌢60㌔血液型○型献血62回普通自動車大型自動二輪免許FAX番号 055-284-4175
カレンダー
01 2019/02 03
S M T W T F S
21 22 23
24 25 26 27 28
ブログ内検索
最新コメント
[02/24 西村洋子]
[06/04 優待会員西村洋子]
[05/20 優待会員西村洋子]
[01/25 穂]
[01/07 穂]
バーコード
アクセス解析
最新トラックバック
あし@
フリーエリア
フリーエリア
アクセス解析
Template by mavericyard*
Powered by "Samurai Factory"