忍者ブログ
南アルプス市の変わり者 『金丸忠仁・種まく人』 のブログです。 私の日常・防災ボランティア・市内の出来事などの活動をつづります。 このブログの連絡先のメールアドレスはuc34in@bma.biglobe.ne.jp です、ご意見、苦情、冷やかし、時間つぶしのメールお待ちしております
[1] [2] [3] [4] [5] [6
Posted by - 2019.12.12,Thu
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

Posted by tadahito - 2019.08.01,Thu
《孫娘の母校》
そして鈴の幼稚園
國學院久我山高校が甲子園出場になり
昨日鈴達は久我山ナインを送りに
壮行会にってきました!
(西東京代表28年ぶり3回目)

《息子の母校》
山梨学院高校
(4年連続9回目)

3日に50日間の入院生活を終えて
6日の朝、第101回夏の甲子園大会の
開会式、アルプススタンドでビール
呑んでいるのは、私らしい(^-^)
PR
Posted by tadahito - 2019.07.29,Mon

レスポのバックを病室まで
   届けてくれました。
Posted by tadahito - 2019.07.27,Sat

アマゾンで夜の10時に本注文
翌朝10時までに病院のベットに届きました。

片足で2本のタイツもパソコンで注文
夜、高速にトラックが多いのも納得。
Posted by tadahito - 2019.07.23,Tue

山梨中央病院4階のリハビリセンター

7年前もお世話になりました。
Posted by tadahito - 2019.07.23,Tue

高校野球の準決勝
  セブンコーヒー飲みながら観戦
    コールド負けでした。

三食の食事はこんな感じです。
Posted by tadahito - 2019.07.21,Sun

朝、起きたら顔や歯、髭を剃り、上半身を拭きます。
車椅子を使って。

トイレの回数は多いです(^-^)


今日の血圧は132・68 脈拍 68
昨日の血圧は129・69 脈拍 70

Posted by tadahito - 2019.07.20,Sat

ベスト8の高校野球
  甲府城西対甲府商業
  私の母校対別れた女房の母校

5対2で甲府城西の勝ち

ベスト4の戦いは
  甲府城西対山梨学院高校
  私の母校対息子の母校


高血圧で薬を飲んでいたが
  怪我の手術で血圧正常に(^-^)
Posted by tadahito - 2019.07.19,Fri
トイレはつかまりながら、行けます。
両足で立つ事は平気です。
今日(7月18日)からパンツをはきました。
点滴していません。
痛み止めを、朝と寝る前に2錠飲むだけです。
毎日傷口洗浄と薬を塗る治療はあります。

おはよう✨☀️
朝起きて、車椅子で洗面台へ、
ひげを剃り、歯を磨き、
上半身をふき、トイレに行き。
朝ごはんを食べ、
差し入れのパンを食べ
今日から歩く努力をします
Posted by tadahito - 2019.07.16,Tue

皮膚移植の採取した左足も
   移植先の右足も順調です。

でも、普通に歩くには・・・・・・・・
    さぁ一歩前に。
Posted by tadahito - 2019.07.15,Mon


言い忘れた
たわごとがありました️️️️️
日本の各地にある❌❌❌富士を走破したいです
利尻富士から津軽富士そして薩摩富士まで主要の郷土富士に登りたいです
ハイエースで旅行がてら、混浴露天風呂付きで
どうですか?この戯言は☺️☺️☺️☺️
Posted by tadahito - 2019.07.14,Sun

痛み止めを点滴してから。

皮膚移植した大腿部と下腿部の傷口洗浄と治療。

皮膚を取った左足は来週の火曜日に治療します。
Posted by tadahito - 2019.07.13,Sat
皮膚移植して明日で1週間
  皮膚移植した様子を見ます
どんな感じかな???
Posted by tadahito - 2019.07.10,Wed
第25回参議院議員通常選挙

奈良競輪  2レース・3レース
   2車単 当てました(^-^)

4レースから12レースまで4点買いで
   どうなるか?????
カウンター
プロフィール
HN:
tadahito
年齢:
66
性別:
男性
誕生日:
1953/02/01
職業:
自営
趣味:
Running
自己紹介:
170㌢60㌔血液型○型献血62回普通自動車大型自動二輪免許FAX番号 055-284-4175
カレンダー
11 2019/12 01
S M T W T F S
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ブログ内検索
最新コメント
[12/12 Charlesanevy]
[12/12 Ideami]
[12/12 RichardIllup]
[12/12 bainna]
[12/12 RichardIllup]
バーコード
アクセス解析
最新トラックバック
あし@
フリーエリア
フリーエリア
アクセス解析
Template by mavericyard*
Powered by "Samurai Factory"
忍者ブログ [PR]