忍者ブログ
南アルプス市の変わり者 『金丸忠仁・種まく人』 のブログです。 私の日常・防災ボランティア・市内の出来事などの活動をつづります。 このブログの連絡先のメールアドレスはuc34in@bma.biglobe.ne.jp です、ご意見、苦情、冷やかし、時間つぶしのメールお待ちしております
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11
Posted by tadahito - 2018.03.05,Mon
私のブログに立ち寄る人が急に増えました。
3月2日  30名
3月3日  38名
3月4日  49名
3月5日  84名
3月6日  78名

変わった事と言えば、LINEのプロフィール

『 災害時に千人助けます 』
から
『 9年間毎日更新のブログあります、名前検索 』
に 変更したくらい
いつもは20名で月に600名立ち寄って頂ければ
現時点で870名  900名も夢でないかも(^-^)
PR
Posted by tadahito - 2018.03.04,Sun

朝8時より準備
   10時には60名を超える招待者が

この藤田集落センターを利用している
  文化団体がステージから観客を喜ばせました(^-^)

Posted by tadahito - 2018.03.03,Sat

靴下のまま上がれる様に、床に敷物を
飾り付けも終わり・・・・・
75歳以上の老人(^-^)が対象です。
Posted by tadahito - 2018.03.02,Fri

強風で憲吾君と心悠(こはる)ちゃんの八幡神社に
張ってある命名が八糸川に・・・・・・・右の写真
長靴履いて・・・・元の位置に張りました。

日本の風景もまた良し(^-^)
Posted by tadahito - 2018.03.01,Thu

米国にはあちらこちらにあります
  リサイクルのポイント制

米国で公園で遊ぶ子供たちは
   いませんでした。
Posted by tadahito - 2018.02.28,Wed

朝7時に世田谷の鈴ちゃんの家に
鈴ちゃんを電動自転車で国学院久我山付属幼稚園に
送る・・時間が早かったのでサイクリング
写真は帰りの石川PAです(^-^)
Posted by tadahito - 2018.02.27,Tue
甲斐市の田辺眼科に母を
甲斐市の市役所平成30年度の花の話
イオン・ケンタッキーで買い物

そんなところかな(^-^)
Posted by tadahito - 2018.02.26,Mon

ラジカセで『なごり雪』のCDを聴きながら
佐川国税庁長官へ
  売り上げは大半が銀行振り込みで入金されますが
  現金売り上げの伝票は『廃棄しました』ので
  預金出納帳の売上のみになりますので
佐川国税庁長官のご理解を願います。
Posted by tadahito - 2018.02.25,Sun

会場には私が一番到着で準備を始めました(^-^)

市民活動フェスタに、こんなに子供たちが来てくれたのはなぜ????
鈴ちゃん・栞ちゃん・サイラス君と子供たちがダブリました(^-^)
12臼は楽でした・・・来年は15臼かな(^-^)
Posted by tadahito - 2018.02.24,Sat

準備も終わり

天気は曇り模様

餅つきも12臼つきます(^-^)
Posted by tadahito - 2018.02.23,Fri

愛育会の総会関係・谷桜の蔵開き
 藤田寿会のゴルフのお知らせ・・・・・等々

新山梨環状線を甲府アイメッセから西へ、途中買い物の為に
  田富東ランプで降りました、この先に田富西ランプもありますが、
     降りる事が出来ないために、『いつも混雑するランプ』です。
リニアはここの環状線と並行で走ります、聞くところによると
 このあたりか???この付近は側道はいらないとか????

リニアの敷地(側道)を使い渋滞緩和を地域住民・利用者が
      山梨県に働きかけるのがよいと思いましが!!!

この降りた先に山梨県リニア用地事務所があります
  県職員も山梨県民ですし、利用者です
    良い案をお願いしたいものです。
Posted by tadahito - 2018.02.22,Thu
写真が調子悪く・・・・・・
1ヶ月タマッタ郵便物をすべて見て
農業共済の配布物と回覧板を車で配る
午後は市役所に地域おこし協力隊の受入れ団体としての
  ヒヤリング====綾香が言うには、米国では裁判所で使うだけの       
            専門用語の様です。
Posted by tadahito - 2018.02.21,Wed
こんばんは、
楽しい孫息子の子育てができました 
今、高速バスで石和です
人生の分岐点になる
一ヶ月でした(^_^)
カウンター
プロフィール
HN:
tadahito
年齢:
65
性別:
男性
誕生日:
1953/02/01
職業:
自営
趣味:
Running
自己紹介:
170㌢60㌔血液型○型献血62回普通自動車大型自動二輪免許FAX番号 055-284-4175
カレンダー
05 2018/06 07
S M T W T F S
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ブログ内検索
最新コメント
[06/18 agfija]
[06/18 iqowuiuv]
[06/18 oeqooj]
[06/18 ranorebe]
[06/18 eeyioyi]
バーコード
アクセス解析
最新トラックバック
あし@
フリーエリア
フリーエリア
アクセス解析
Template by mavericyard*
Powered by "Samurai Factory"
忍者ブログ [PR]