南アルプス市の変わり者 『金丸忠仁・種まく人』 のブログです。 私の日常・防災ボランティア・市内の出来事などの活動をつづります。 このブログの連絡先のメールアドレスはuc34in@bma.biglobe.ne.jp です、ご意見、苦情、冷やかし、時間つぶしのメールお待ちしております
[2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12
Posted by tadahito - 2017.04.23,Sun

息子のお嫁さん・・・・駒田家の上棟式です

鈴・花江・智也・あと花江ちゃんの妹
   従姉弟が4人

勝沼町小佐手にて

餅を六臼つきました(^-^)
Posted by tadahito - 2017.04.23,Sun

何足目かな(^-^)
Posted by tadahito - 2017.04.22,Sat

この土地手放します。

議長団で参加
Posted by tadahito - 2017.04.21,Fri

会長・副会長・会計・庶務そして顧問

組に未加入者に対しての郵送作業。
Posted by tadahito - 2017.04.20,Thu

都下にある公園を『 ハシゴ 遊び 』

3か所で遊びました(^-^)
Posted by tadahito - 2017.04.19,Wed

いよいよ甲斐市の松葉ボタン栽培

夜・・・男性ボランティア『 えがおの会 』
      定例会と飲み会

そして二次会へ(^-^)
Posted by tadahito - 2017.04.18,Tue

暑い・・・・・

水利組合の総会でした
スケジュールが詰まっているが、木曜日に鈴ちゃんに会いに(^-^)
            夜は息子と呑んで、金曜日の朝帰りかな(^-^)
Posted by tadahito - 2017.04.18,Tue

集落センターの鍵の管理
自治会内の慶弔列席

綾香から
  また11月だね(^-^)
Posted by tadahito - 2017.04.17,Mon

街路樹のハナミズキが咲き始めました。

JAこま野本所前にて

モクレンも競って咲いていました(^-^)

22日のJAこま野総代会の
 総会議長団の打ち合わせでした。
Posted by tadahito - 2017.04.16,Sun

寿会の総会・・・来賓として

お土産がたくさんでした。

藤田自治会の総会

副自治会長になりました。
Posted by tadahito - 2017.04.15,Sat

万座毛


米国で買ったケースが壊れました(^-^)
   オリオンビールとマンゴを入れたので(^-^)
Posted by tadahito - 2017.04.14,Fri

2泊目のこのホテルは最高でしたが・・・・

大浴場が2か所だけ・・・23時から6時までお風呂休止
  この点が残念。

Posted by tadahito - 2017.04.13,Thu

花が咲き乱れ・・・冬の花も夏の花も一緒に咲いています
          ビールはオリオンビール(^-^)

観光バスに乗って・・・・・

美ら海水族館へ
カウンター
プロフィール
HN:
tadahito
年齢:
64
性別:
男性
誕生日:
1953/02/01
職業:
自営
趣味:
Running
自己紹介:
170㌢60㌔血液型○型献血62回普通自動車大型自動二輪免許FAX番号 055-284-4175
カレンダー
05 2017/06 07
S M T W T F S
27 28 29 30
ブログ内検索
最新コメント
[06/27 etjimo]
[06/27 doqatug]
[06/27 oevmujo]
[06/27 ogakiq]
[06/27 unagocbuf]
バーコード
アクセス解析
最新トラックバック
あし@
フリーエリア
フリーエリア
アクセス解析
Template by mavericyard*
Powered by "Samurai Factory"