南アルプス市の変わり者 『金丸忠仁・種まく人』 のブログです。 私の日常・防災ボランティア・市内の出来事などの活動をつづります。 このブログの連絡先のメールアドレスはuc34in@bma.biglobe.ne.jp です、ご意見、苦情、冷やかし、時間つぶしのメールお待ちしております
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9
Posted by tadahito - 2015.09.28,Mon

やっと10,000ポットの植え替え終了
    3番目のハウスは隙間なし。
Posted by tadahito - 2015.09.23,Wed

息子の車で納品・・・私のハイエースで大阪・京都に
     いつものカインズホームに(^-^)
Posted by tadahito - 2015.09.20,Sun

新しいハウスに植え替えていますが・・・・
   面積が足りないかも・・・
Posted by tadahito - 2015.09.17,Thu

甲斐市の注文分・・・黄色でなくオレンジの注文です

ハウスのサイドは開けたままで栽培します。
Posted by tadahito - 2015.09.12,Sat

ハウス一人で作りましたが・・・・2本の手ではおえない箇所は息子と以前はサムに

風の無い時にビニール張りました
    ベンチの水平と間隔みて・・・・また明日です。
Posted by tadahito - 2015.09.07,Mon

入口はOK               南側を作れば・・・・  
       ちあきなおみ裕次郎を
         唄う♪♪♪

雪対策して、ビニール張れます。

富士山は夕方、快晴みたいです(^-^)

明日の天気は・・・・
Posted by tadahito - 2015.08.28,Fri

用土の準備

ワイワイガヤガヤ・・・まぁそれも人生。
Posted by tadahito - 2015.07.06,Mon

デジカメもオークションで購入
   さぁお田植えに全力で・・・・・・
Posted by tadahito - 2015.06.24,Wed

長野県の原村  ペンションのオープンガーデンを見に行きました

天気にも恵まれ・・・美女にも囲まれ・・・・

清里にまわり、柳生さんのお店に
    鈴ちゃんに木の椅子を買いました
Posted by tadahito - 2015.06.02,Tue

花壇を中心に植え替える為に管理機を使い

ビオラを百日草に植え替えます
Posted by tadahito - 2015.05.28,Thu

若草ガーデニング倶楽部の寄せ植え
   私の車庫にて

Posted by tadahito - 2015.05.21,Thu

男の子で赤ちゃんを      女の子上から降ってくる   これは1つで男の子と女の子    
作るための粉を出します   粉をたくさんの毛で受け止めます
                 その先に(モロコシの皮の中)
                  赤ちゃん(モロコシの身)が(^-^)
Posted by tadahito - 2015.05.21,Thu

マリーゴールドをこの時期も出荷しなければ・・・・購入多数(^-^)
カウンター
プロフィール
HN:
tadahito
年齢:
66
性別:
男性
誕生日:
1953/02/01
職業:
自営
趣味:
Running
自己紹介:
170㌢60㌔血液型○型献血62回普通自動車大型自動二輪免許FAX番号 055-284-4175
カレンダー
06 2019/07 08
S M T W T F S
1 2 3 4
7 8 11 12
17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ブログ内検索
最新コメント
[06/16 保 保 保]
[06/11 HOHOHO]
[06/01 さいとう]
[05/27 さいとう]
[05/26 あーちゃん]
バーコード
アクセス解析
最新トラックバック
あし@
フリーエリア
フリーエリア
アクセス解析
Template by mavericyard*
Powered by "Samurai Factory"