南アルプス市の変わり者 『金丸忠仁・種まく人』 のブログです。 私の日常・防災ボランティア・市内の出来事などの活動をつづります。 このブログの連絡先のメールアドレスはuc34in@bma.biglobe.ne.jp です、ご意見、苦情、冷やかし、時間つぶしのメールお待ちしております
[2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12
Posted by tadahito - 2014.06.11,Wed

甲斐市の松葉ボタン・・・・もう少し作るかな(^-^)
Posted by tadahito - 2014.06.08,Sun

毎年、入場行進の時、会場を盛り上げる為に私の花を使って頂いています

貢川一丁目のテントに行ってみました、25年ぶり、いや28年かな
   15人くらいいたが 戸島さんしか・・・・・
子供クラブの役員として成長させてもらった『貢川一丁目』
   子供達も楽しかった貢川での生活
友と綾香と三人で探検棒を持って昔、歩いた道をまた歩きたいな(^-^)
Posted by tadahito - 2014.06.05,Thu

時どき雨模様の天気でしたが
  松葉ボタンの枝を取り・・・挿します        楽しいお茶の時間

母が訪問販売のパンを買いました
   上のパン 3本で360円  下のパン 確か169円
Posted by tadahito - 2014.06.03,Tue

小布施に行った、ガーデニングの奥さん方  松葉ボタンの作業のお手伝いに
     お礼旅行は紫陽花の鎌倉に・・・かな(^-^)
Posted by tadahito - 2014.05.17,Sat
差出人: <**tori3.051@docomo.ne.jp>
日時: 2014/05/15 08:13
宛先: <mail.add.tta@ezweb.ne.jp>
件名: ボピー
おはようございます!
土屋さんからボピーが咲き始めているので見においでて連絡がありました
金丸さんに伝えてとのことです

ほたるみ館の朝市に花を出荷する途中にあります

6月下旬に種を採取するそうです・・・いただきに伺うつもりです。
Posted by tadahito - 2014.05.12,Mon
今日、夕方携帯に電話あり、以前にも『お花が無くなっている~』
今回は『警察に連絡したのがよいかな???』
3回目で鍵を壊して・・・・・ある場所で[盗品が売られていた]
ある場所とはけいこちゃんのハウスから北西で直線で1.5㌔
持ち込んだ人の名前と電話番号を、けいこちゃん知っています
明日、警察に連絡するそうです
   犯人は自首するように・・・・逮捕されても
       逆恨みしないで下さい。
Posted by tadahito - 2014.04.14,Mon

日本生産性本部が経営の改善策を発表
Posted by tadahito - 2014.03.13,Thu

今日は雨・・・注文のきているべコニヤを5600ポット
    今日は写真2枚だけです。
Posted by tadahito - 2014.03.08,Sat

使える資材を持ち出す

私の父が購入した運搬車(バタバタ)を運転する息子
Posted by tadahito - 2014.03.07,Fri

3番のハウスから・・・・
Posted by tadahito - 2014.03.07,Fri

近くの畑の管からエンジンで汲み上げる。
Posted by tadahito - 2014.03.06,Thu

3ポットから12ポットに
Posted by tadahito - 2014.03.03,Mon

芽が出てきました・・・・昭和町の注文 4月29日に間に合うか?
カウンター
プロフィール
HN:
tadahito
年齢:
65
性別:
男性
誕生日:
1953/02/01
職業:
自営
趣味:
Running
自己紹介:
170㌢60㌔血液型○型献血62回普通自動車大型自動二輪免許FAX番号 055-284-4175
カレンダー
09 2018/10 11
S M T W T F S
1 2 3 4 5
10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ブログ内検索
最新コメント
[10/23 スーパーコピー時計]
[10/23 腕時計ショップ]
[10/22 Rolandplura]
[10/22 ロレックススーパーコピー]
[10/21 スーパーコピー時計]
バーコード
アクセス解析
最新トラックバック
あし@
フリーエリア
フリーエリア
アクセス解析
Template by mavericyard*
Powered by "Samurai Factory"