南アルプス市の変わり者 『金丸忠仁・種まく人』 のブログです。 私の日常・防災ボランティア・市内の出来事などの活動をつづります。 このブログの連絡先のメールアドレスはuc34in@bma.biglobe.ne.jp です、ご意見、苦情、冷やかし、時間つぶしのメールお待ちしております
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8
Posted by tadahito - 2017.07.19,Wed

甲斐市役所に用事で・・・・・

献血カードは持っていなかったですが・・・
自分の年齢まで93歳まで生きるので(^-^)
目標には
年に2回で12年
年に3回で8年
69歳までが年齢制限
  あと5年・・・・成分献血だと  甲府の献血ルームまで行けば・・・・
    9月13日以降に、考えます(^-^)
Posted by tadahito - 2017.07.10,Mon

母が綾香の結婚式の引き出物の
   手ぬぐいを気持ち良く使っています(^-^)

藤田地区リニア対策協議会で
  地下水の影響が考えられる世帯の集まり
     これで5日連続の会議が終わりです。


通信陸上での1コマ
Posted by tadahito - 2017.06.30,Fri

長澤さんが事例発表
Posted by tadahito - 2017.06.20,Tue

水不足が言われていますが・・・・
例年より水は多いです・・・・加賀美地区は。

大きな青ガエルがいました(^-^)
Posted by tadahito - 2017.06.19,Mon

車のヒューズ買に

赤紫とピンクです。
Posted by tadahito - 2017.06.16,Fri

直径5センチ以上7センチ近くになります。
Posted by tadahito - 2017.06.14,Wed

苗の育苗箱の下に・・・

ザリガニ

カニもいます(^-^)
Posted by tadahito - 2017.06.11,Sun

自転車で

 若草支所老人クラブ連合会
   奉仕活動(健康センター近くの草取り)のご案内
    7組内に配布
 山梨県農業共済組合
   共済部長の研究会の通知を1組から15組に配布
 南アルプス市リニア対策協議会
   明日の議会一般質問の傍聴依頼を
    10軒に配布

さぁ今夜納品の花を用意します

午前は田んぼの代掻き4反しました。
Posted by tadahito - 2017.06.05,Mon

真上の空

食べて美味しい
Posted by tadahito - 2017.05.30,Tue

作業・・・順調

仲良し高校生カップル
Posted by tadahito - 2017.05.29,Mon

田植えの準備に・・・・大忙し。

若草窓口センター  場所変え  初日
Posted by tadahito - 2017.05.07,Sun

アップは撮れませんでした(::)
カウンター
プロフィール
HN:
tadahito
年齢:
64
性別:
男性
誕生日:
1953/02/01
職業:
自営
趣味:
Running
自己紹介:
170㌢60㌔血液型○型献血62回普通自動車大型自動二輪免許FAX番号 055-284-4175
カレンダー
11 2017/12 01
S M T W T F S
18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ブログ内検索
最新コメント
[12/17 Akokuchip]
[06/04 優待会員西村洋子]
[05/20 優待会員西村洋子]
[01/25 穂]
[01/07 穂]
バーコード
アクセス解析
最新トラックバック
あし@
フリーエリア
フリーエリア
アクセス解析
Template by mavericyard*
Powered by "Samurai Factory"