南アルプス市の変わり者 『金丸忠仁・種まく人』 のブログです。 私の日常・防災ボランティア・市内の出来事などの活動をつづります。 このブログの連絡先のメールアドレスはuc34in@bma.biglobe.ne.jp です、ご意見、苦情、冷やかし、時間つぶしのメールお待ちしております
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10
Posted by tadahito - 2016.09.18,Sun

防災訓練の反省会
Posted by tadahito - 2016.09.17,Sat

色づく街角

イベントのベテランぞろいです(^-^)
Posted by tadahito - 2016.09.14,Wed

長澤さんが言うので・・・・・
   みんなのトイレ(^-^)
Posted by tadahito - 2016.09.13,Tue

私の家です(^-^)
Posted by tadahito - 2016.09.04,Sun

藤田第7組の組長として、参加(^-^)

藤田自治会の4人の役員さんと
   その中の五味副自治会長が
     藤田区自主防災会長として
役割をはたして頂いたので楽でした

1,100人参加・・・・この人数は甲府市総合防災訓練を貢川地区で
     実施した時の参加人数にも負けません。
浅原地区が参加者200人、少ないので気になります。
Posted by tadahito - 2016.08.26,Fri

南アルプス市が良いや~  藤田が良いや~

ギンナンも黄色みに(^-^)
Posted by tadahito - 2016.08.08,Mon






Posted by tadahito - 2016.08.07,Sun

2016.08.06 15:02からポツポツ
      15:04にはザーザー
           15:23雨上がる。
Posted by tadahito - 2016.08.03,Wed

昔の川の風景です(^-^)
    昔は50年前かな(^-^)

ハヤもいました(^-^)
Posted by tadahito - 2016.07.26,Tue



魚も受難の一日です。
Posted by tadahito - 2016.07.22,Fri

摩周湖から阿寒湖・・雄阿寒と・・・・

然別の山奥に・・・・・今回の最高の混浴露天風呂でした。

変な人間が(^-^)
Posted by tadahito - 2016.07.12,Tue
平成28年 7月27日
各  位
 藤田区自治会長   神 山 栄 和 公印省略
自主防災リーダー 金 丸 忠 仁 公印省略
 
藤田区自治会自主防災会よりお知らせ
梅雨明けが待ちどおしく、8月をむかえようとしています、9月4日の南アルプス市総合防災防訓練に向けて事前訓練を下記の通り行いますので、お忙しい折とは存じますが万障繰り合わせご出席下さいますようお願い申し上げます。
別紙により担当班を確認して頂き、組長さん自主防災会の役員の確認をお願いいたします、事前訓練も出来れば消火栓、応急担架訓練の両方に参加下さい

尚、組長さんにも呼びかけておりますので、自主防災会の役員の積極的な参加をお願いいたします。

事前訓練日   8月6日土曜日
  消火栓訓練  午後4時から
         藤田スポーツ公園 飯野商店南の消火栓
         講師 消防団
         9月4日は11班から22班
  応急担架訓練 午後7時30分から
         藤田集落センター
         講師 社協職員
         9月4日は1班から10班
Posted by tadahito - 2016.07.10,Sun

BBQの2次会で・・・・
   アッちゃんが93点出したが2曲目91点・・・
        私は北海道シリーズ 『風連湖』『俺の小樽』
さぁ北へ(^-^)
カウンター
プロフィール
HN:
tadahito
年齢:
64
性別:
男性
誕生日:
1953/02/01
職業:
自営
趣味:
Running
自己紹介:
170㌢60㌔血液型○型献血62回普通自動車大型自動二輪免許FAX番号 055-284-4175
カレンダー
07 2017/08 09
S M T W T F S
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ブログ内検索
最新コメント
[08/20 euripayo]
[08/20 erosoyi]
[08/20 ekipuj]
[06/04 優待会員西村洋子]
[05/20 優待会員西村洋子]
バーコード
アクセス解析
最新トラックバック
あし@
フリーエリア
フリーエリア
アクセス解析
Template by mavericyard*
Powered by "Samurai Factory"