南アルプス市の変わり者 『金丸忠仁・種まく人』 のブログです。 私の日常・防災ボランティア・市内の出来事などの活動をつづります。 このブログの連絡先のメールアドレスはuc34in@bma.biglobe.ne.jp です、ご意見、苦情、冷やかし、時間つぶしのメールお待ちしております
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9
Posted by tadahito - 2017.02.10,Fri

櫛形山も雪化粧

朝7時から準備万端
Posted by tadahito - 2017.02.08,Wed

日本最古の温泉

120年の歴史
Posted by tadahito - 2017.02.06,Mon

大阪・阪神高速5号湾岸線の夜景 六甲の住宅地の夜景  素晴らしい(^-^)

明石大橋から淡路島へ

大鳴門大橋  

鳴門の渦潮
Posted by tadahito - 2017.02.05,Sun

もう少しの技術の向上で独りで餅つけます(^-^)

この準備も全て独りで40分で
  もち米が蒸かしあがりました。
Posted by tadahito - 2017.02.02,Thu

圏央道の分岐から息子の家まで1時間弱・・・
    湘南の方が近い。
Posted by tadahito - 2017.01.28,Sat

回覧板で結果・・・・回覧します。

いつか金沢に飛行機で旅行に(^-^)
Posted by tadahito - 2017.01.18,Wed

久しぶりに農作業

JAこま野の理事の改選で
会議・・・・選考委員に一任。
Posted by tadahito - 2017.01.18,Wed

お得な新春パックを購入

母の従兄妹の告別式
30年前に私の家を建ててくれた大工さんです。
Posted by tadahito - 2017.01.13,Fri

御殿場から138号で箱根駅伝の宮ノ下から大平台、塔ノ沢と
   早川沿いから小田原からニ宮まで

さぁ江ノ島へ
Posted by tadahito - 2016.12.14,Wed

1校時から4校時まで1日を使い

応急担架や手作りコンロを使いお湯を沸かしました
                   6年3組で給食頂く

避難所でのエリアを作り

11月11日に宿泊体験したかったですが・・・・・

6年3組の子供たち・・・





Posted by tadahito - 2016.12.02,Fri

元気者です(^-^)

寝かせてくれない(笑)
Posted by tadahito - 2016.11.23,Wed

23日の休日 駐車場は満車状態

名古屋アンパンマン・子供ミュージアム&パークがあるそうです
  いつか鈴ちゃんと来るかな(^-^)
Posted by tadahito - 2016.11.19,Sat

巨摩野農業組合総代選挙で
   無投票当選
平成28年12月1日より平成31年11月30日まで

以前議員になっていた時も『断る事』が私の辞書にはないので

愛育会の分班長もさせて頂きます。
カウンター
プロフィール
HN:
tadahito
年齢:
64
性別:
男性
誕生日:
1953/02/01
職業:
自営
趣味:
Running
自己紹介:
170㌢60㌔血液型○型献血62回普通自動車大型自動二輪免許FAX番号 055-284-4175
カレンダー
09 2017/10 11
S M T W T F S
23 24 25 26 27 28
29 30 31
ブログ内検索
最新コメント
[10/19 D&G サングラス]
[10/16 韓国コピー時計]
[10/16 ブランドコピー激安販売通販]
[06/04 優待会員西村洋子]
[05/20 優待会員西村洋子]
バーコード
アクセス解析
最新トラックバック
あし@
フリーエリア
フリーエリア
アクセス解析
Template by mavericyard*
Powered by "Samurai Factory"