南アルプス市の変わり者 『金丸忠仁・種まく人』 のブログです。 私の日常・防災ボランティア・市内の出来事などの活動をつづります。 このブログの連絡先のメールアドレスはuc34in@bma.biglobe.ne.jp です、ご意見、苦情、冷やかし、時間つぶしのメールお待ちしております
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9
Posted by tadahito - 2016.11.23,Wed

23日の休日 駐車場は満車状態

名古屋アンパンマン・子供ミュージアム&パークがあるそうです
  いつか鈴ちゃんと来るかな(^-^)
Posted by tadahito - 2016.11.19,Sat

巨摩野農業組合総代選挙で
   無投票当選
平成28年12月1日より平成31年11月30日まで

以前議員になっていた時も『断る事』が私の辞書にはないので

愛育会の分班長もさせて頂きます。
Posted by tadahito - 2016.11.06,Sun

イベント会場の裏から撮影

久しぶりに鈴ちゃん登場

大正琴の音色に北風も忘れる。
Posted by tadahito - 2016.11.05,Sat




Posted by tadahito - 2016.11.04,Fri






Posted by tadahito - 2016.10.24,Mon

野鳥・・・・鳩より大きく、カラスより少し大きい。

ザリガニが水の無くなった用水に
             油川に放流(^-^)
Posted by tadahito - 2016.10.16,Sun

パックとお茶を持って会場へ

地域のお祭り
  藤田の様に子供は多くありませんでした
     餅つき体験の参加者一人。
Posted by tadahito - 2016.10.06,Thu

午前中は花栽培の仕事
   今日から午後はコンバイン作業です。
Posted by tadahito - 2016.09.28,Wed
警防救急担当
主な業務内容
消防防災対策の総合企画、消防統計、消防の災害対策、消防職員の教養訓練及び研修、救急救命士及び救急隊員の教育及び研修、市民への消防防災普及啓発、消防協力会、警防及び救急に関することなど

上記の

  警防及び救急に関すること

     南アルプス市役所の住民基本台帳から
      ある特定の人が400人いるそうです
        その方一人一人を確認してお宅を訪問しています

個人情報保護に防災の関係から意見のある私とすれば
  命が一番で事前確認をして頂いている消防本部の
    職員にご苦労様と・・・・・・

Posted by tadahito - 2016.09.24,Sat

朝、ほたるみ館にトウモロコシを

農産物に影響が心配されます。
Posted by tadahito - 2016.09.20,Tue

午後5時裏の八糸川
    段ボールでリニヤ新幹線の橋脚模型
カウンター
プロフィール
HN:
tadahito
年齢:
64
性別:
男性
誕生日:
1953/02/01
職業:
自営
趣味:
Running
自己紹介:
170㌢60㌔血液型○型献血62回普通自動車大型自動二輪免許FAX番号 055-284-4175
カレンダー
07 2017/08 09
S M T W T F S
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ブログ内検索
最新コメント
[08/20 euripayo]
[08/20 erosoyi]
[08/20 ekipuj]
[06/04 優待会員西村洋子]
[05/20 優待会員西村洋子]
バーコード
アクセス解析
最新トラックバック
あし@
フリーエリア
フリーエリア
アクセス解析
Template by mavericyard*
Powered by "Samurai Factory"