忍者ブログ
南アルプス市の変わり者 『金丸忠仁・種まく人』 のブログです。 私の日常・防災ボランティア・市内の出来事などの活動をつづります。 このブログの連絡先のメールアドレスはuc34in@bma.biglobe.ne.jp です、ご意見、苦情、冷やかし、時間つぶしのメールお待ちしております
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8
Posted by tadahito - 2018.02.15,Thu

南アルプスでは、息子夫婦が
お雛様と、山羊の見学(^_^)
五年前の今日もLAにいました(^_^)
息子からLINEで
鈴が親父さんのこと、アルプスのジイジじゃなくて、アメリカのジイジって呼び始めたよ
笑える
PR
Posted by tadahito - 2018.02.14,Wed

ゴルフ場の受付は綾香の通訳で
クラブを借りました(^_^;)

韓国の60歳の奥さんと周りました
ハーフの9ホールでしたが
手軽にできるLAの
ゴルフを肌で感じました(^_^)
Posted by tadahito - 2018.02.13,Tue

毎日が十日市です(^_^)
日本にもコストコです(^_^)
Posted by tadahito - 2018.02.13,Tue

自動車関係者なら凄く感激すると思う。

バッグツーザフィーチャー
バットマンの映画で使われた
車が(^_^)
Posted by tadahito - 2018.02.11,Sun

綾香のお友だちが
家に来て
写真は持ってきた
ケーキです(^_^)
Posted by tadahito - 2018.02.10,Sat

寿司源は行列のできる店でした(^_^)
 
LAの不法地帯です、綾香が見れば、何の薬物依存か、わかるそうです。
Posted by tadahito - 2018.02.09,Fri

朝ごはんのハンバーガーです

献血は工場の二階
旅人は住所が米国にないので
駄目とのこと。

綾香の買い物と美容院に
同行です(^_^)
Posted by tadahito - 2018.02.07,Wed

サイラス君は米国と日本の国に登録され
パスポートも2つ持つ事に。

寄付で、いらない物を(^_^)
Wi-Fiのおかげで、ヤフーニュースを
毎日見ています。
Posted by tadahito - 2018.02.06,Tue

こちらで買った焼酎を飲み終わりました。
100均のお店は何軒もあります。

NFLの第52回スーパーボウルでイーグルスが初優勝しましたが、午後からバーベキューを用意して、お友達もきて観戦、楽しいひとときでした(^_^)
Posted by tadahito - 2018.02.05,Mon

息子から電動自転車が届いたと(^_^)

娘夫婦は日本に帰る友人の送別会を開催
夜中の2時半まで私が子守りです(^_^;)
朝、19車線の歩道橋の上を五往復
走ってきました(^_^)
村下孝蔵の踊り子を聴きながら、ブログ更新です(^_^)
Posted by tadahito - 2018.02.04,Sun

昭和町のイオンモールにそっくりでした。

肉と野菜を器に自由に取り
目の前で焼いてくれます。
Posted by tadahito - 2018.02.03,Sat

コーヒー飲んでから
 
検診を受け、太ももに三本の注射を
され、サイラス君には、大変な1日です(^_^;)
Posted by tadahito - 2018.02.02,Fri

娘の招待で(^_^)
 
ビールを飲み、DJと写真、食事して(^_^)

家に帰り、ケーキが(^_^)
カウンター
プロフィール
HN:
tadahito
年齢:
65
性別:
男性
誕生日:
1953/02/01
職業:
自営
趣味:
Running
自己紹介:
170㌢60㌔血液型○型献血62回普通自動車大型自動二輪免許FAX番号 055-284-4175
カレンダー
04 2018/05 06
S M T W T F S
1 2 3 4
6 7 10 11 12
14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 26
27 28 29 30 31
ブログ内検索
最新コメント
[02/24 西村洋子]
[06/04 優待会員西村洋子]
[05/20 優待会員西村洋子]
[01/25 穂]
[01/07 穂]
バーコード
アクセス解析
最新トラックバック
あし@
フリーエリア
フリーエリア
アクセス解析
Template by mavericyard*
Powered by "Samurai Factory"
忍者ブログ [PR]