忍者ブログ
南アルプス市の変わり者 『金丸忠仁・種まく人』 のブログです。 私の日常・防災ボランティア・市内の出来事などの活動をつづります。 このブログの連絡先のメールアドレスはuc34in@bma.biglobe.ne.jp です、ご意見、苦情、冷やかし、時間つぶしのメールお待ちしております
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7
Posted by tadahito - 2018.03.12,Mon

JA南アルプス市藤田蔬菜部の総会

終了後は親睦会です。
PR
Posted by tadahito - 2018.03.11,Sun

河川清掃だけで4か所に行きます(^-^)
今回は他部落に参戦しました!!!

4月29日は我が自治会の春の河川清掃です
   自治会長としての自主開催では第1号です

4月1日は八幡神社の春の大祭
4月6日は市立若草南小の入学式
上記は招待者で出席です(^-^)
Posted by tadahito - 2018.03.06,Tue

1080円のプリンターが2台と
昨夜借りてきたA3がプリントできる
  10年以上使われていないプリンター

パソコンとの相性が悪いのか接続がうまくいかない。

中澤君待ち!!!

確定申告に必要な
  貸借対照表と損益計算書と減価償却一覧表
   出力出来ません。
Posted by tadahito - 2018.02.27,Tue
甲斐市の田辺眼科に母を
甲斐市の市役所平成30年度の花の話
イオン・ケンタッキーで買い物

そんなところかな(^-^)
Posted by tadahito - 2018.02.26,Mon

ラジカセで『なごり雪』のCDを聴きながら
佐川国税庁長官へ
  売り上げは大半が銀行振り込みで入金されますが
  現金売り上げの伝票は『廃棄しました』ので
  預金出納帳の売上のみになりますので
佐川国税庁長官のご理解を願います。
Posted by tadahito - 2018.02.21,Wed

ロサンゼルス空港で高校生の集団(^_^)
埼玉栄高校の二年生
全員が何団体に分かれての
修学旅行(^-^)/
Posted by tadahito - 2018.02.21,Wed
 
鈴ちゃんの靴、島田君にお土産、私のGジャン 買い物して、カバンに入れました
今からロサンゼルス空港に向かいます(^_^)
Posted by tadahito - 2018.02.20,Tue

五年前に、ロサンゼルス観光は
ほとんどしてあったので
再度行きたい所で(^_^)

サンタモニカの風に吹かれに
来ました(^_^)
帰国前日は、今からゴルフして
お土産を買い物します(^-^)/
Posted by tadahito - 2018.02.19,Mon

綾香と二人で(^_^)

綾香が赤ちゃんの時の話や
子育ての話しで、気持ちの良い
ビールを飲みました(^_^(^_^)

サムソン君と赤ちゃんと合流して
ラーメンを食べました(^_^)
Posted by tadahito - 2018.02.19,Mon

横浜では、高級中華料理の様なのです。
朝食と昼の食事を一度にとる感じで
すごく混んでいました(^_^)
Posted by tadahito - 2018.02.18,Sun

いつものセブンイレブンでビールと
水とパンを買い、公園のベンチで
のんびりビールを(^_^)
米国では野外での飲酒は
法律違反、だからお店にテラスがあり
盛っています(^_^)
Posted by tadahito - 2018.02.17,Sat

息子からのリクエストや
綾香やサムソン君からの
プレゼントも(^_^)
Posted by tadahito - 2018.02.16,Fri

近くの公園
グラナダパークに乳母車

途中、ドーナツ屋さんと
セブンイレブンに寄り買い物
米国に来て見かけた動物は
猫、犬、リス、リスは公園にたくさん
います、あと以前ブログにupした
昼に出るモグラです(^_^;)
カウンター
プロフィール
HN:
tadahito
年齢:
65
性別:
男性
誕生日:
1953/02/01
職業:
自営
趣味:
Running
自己紹介:
170㌢60㌔血液型○型献血62回普通自動車大型自動二輪免許FAX番号 055-284-4175
カレンダー
04 2018/05 06
S M T W T F S
1 2 3 4
6 7 10 11 12
14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 26
27 28 29 30 31
ブログ内検索
最新コメント
[02/24 西村洋子]
[06/04 優待会員西村洋子]
[05/20 優待会員西村洋子]
[01/25 穂]
[01/07 穂]
バーコード
アクセス解析
最新トラックバック
あし@
フリーエリア
フリーエリア
アクセス解析
Template by mavericyard*
Powered by "Samurai Factory"
忍者ブログ [PR]