忍者ブログ
南アルプス市の変わり者 『金丸忠仁・種まく人』 のブログです。 私の日常・防災ボランティア・市内の出来事などの活動をつづります。 このブログの連絡先のメールアドレスはuc34in@bma.biglobe.ne.jp です、ご意見、苦情、冷やかし、時間つぶしのメールお待ちしております
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9
Posted by tadahito - 2018.02.01,Thu

カリフォルニアの大地から昇る朝日
手前はプールです(^_^)

カインズホームとは桁違い!!!
買い物の不思議です。
レシートがなくても、かな?
使用した物でも
返品、交換が自由です(^_^)
PR
Posted by tadahito - 2018.01.31,Wed

米国の生活を楽しむ余裕が

水より安いバドワイザーを
ベランダで昼から飲んでいます(^_^)
Posted by tadahito - 2018.01.30,Tue

ベビーカーを押して、半袖にタイツをはいてのジーンズなので、足が暑い(^_^;)

公園のあちらこちらに穴が……
中からモグラ?昼から顔を出す?
Posted by tadahito - 2018.01.29,Mon

子守りを楽しくしています(^_^)  

昨晩、娘と息子がLINEの画像電話でなく
iPhoneのfaceTIME機能で会話。
Posted by tadahito - 2018.01.28,Sun

綾香とサムソンとお友達の二人は
ZIPLINEを楽しみました
私はサイラス君の子守りです(^_^;) 
  
コーヒーを買い帰路に。
Posted by tadahito - 2018.01.27,Sat

ターゲットと言う、大型スーパーです

競馬場ですが、レースは開催されてないけど、モーニングサービスだけのお店で朝食です。
携帯からの写真とブログ更新なので
慣れるまで、しばらく見ずらいです(^_^;)
Posted by tadahito - 2018.01.26,Fri

徒歩15分のセブンとド―ナツ屋さんに
サイラス君と乳母車で行って来ました。
Posted by tadahito - 2018.01.25,Thu
写真の向きが(^_^;)

ミルクを飲ませ、オムツを変え
本を読み聞かせ、ビールを飲み
Posted by tadahito - 2018.01.24,Wed

綾香のところにいます、リビングダイニングにベッドの部屋が三つある家です、米国に入国審査でミスしました、入国目的にビジネス、観光、その他があったので、子守りなので、その他に(^_^;)少しトラブりましたが時差ボケで今日を向かえてます(^_^)
Posted by tadahito - 2018.01.23,Tue
いよいよ出発です
綾香から
なんだかんだでもうすぐ出発ねー。長旅頑張ってー!私寝ます。サムソンとサイラス君が迎えに行くよ。私は3時頃戻ります。サムソンはお父さん家に下ろしたらちょっと学校行かなきゃだって。サイラスくんとお留守番頼んだよ。笑 オムツはミルクについてはサムソンが教えてくれるので大丈夫です。丈夫な子なのでご心配なくー!
Posted by tadahito - 2018.01.22,Mon
出国して、入国しました(^_^)ロサンゼルスでなくロビーです(^_^;)
トムハンクスの気分です。
映画のターミナル(^_^)
Posted by tadahito - 2018.01.22,Mon
竜王から成田空港へ
圏央道手前から雪、圏央道を厚木方面に東名川崎から成田空港へ
予定時間より20分早く到着です(^_^)
カウンター
プロフィール
HN:
tadahito
年齢:
65
性別:
男性
誕生日:
1953/02/01
職業:
自営
趣味:
Running
自己紹介:
170㌢60㌔血液型○型献血62回普通自動車大型自動二輪免許FAX番号 055-284-4175
カレンダー
04 2018/05 06
S M T W T F S
1 2 3 4
6 7 10 11 12
14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 26
27 28 29 30 31
ブログ内検索
最新コメント
[02/24 西村洋子]
[06/04 優待会員西村洋子]
[05/20 優待会員西村洋子]
[01/25 穂]
[01/07 穂]
バーコード
アクセス解析
最新トラックバック
あし@
フリーエリア
フリーエリア
アクセス解析
Template by mavericyard*
Powered by "Samurai Factory"
忍者ブログ [PR]