南アルプス市の変わり者 『金丸忠仁・種まく人』 のブログです。 私の日常・防災ボランティア・市内の出来事などの活動をつづります。 このブログの連絡先のメールアドレスはuc34in@bma.biglobe.ne.jp です、ご意見、苦情、冷やかし、時間つぶしのメールお待ちしております
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9
Posted by tadahito - 2017.11.17,Fri

信玄堤のライトアップ

竜王駅の南口 イルミネーション

ついでに 小瀬スポーツ公園の県民まつり
   テント村を見学
Posted by tadahito - 2017.11.17,Fri

関東高校駅伝の審判委員で
   朝7時に精進湖線から西湖に行きます

小瀬で行われる県民祭り
  トウモロコシ、白菜、ブロッコリー
      収穫しました

綾香の陣痛は3日目です
  心配だが・・・頑張れ!!!
Posted by tadahito - 2017.11.12,Sun

甲斐駒カントリーにて朝の10時スタート

午後1時過ぎにスタートして
    夕方暮れくなり、ホールアウトしました
表彰式はもちろん スナック『カレン』で行われました(^-^)
Posted by tadahito - 2017.11.04,Sat

農協のスタンドに
灯油・・・米の乾燥機用
ガソリン・・草刈り機・稲刈り機用
軽油・・・コンバイン用

長靴履いて田んぼの硬さをチエックしに(^-^)
ブロッコリーの大きさをチエックしに(^-^)
Posted by tadahito - 2017.11.02,Thu


丘の公園ゴルフ場にて



私のハイエースに7人乗り ゴルフバックも(^-^)
Posted by tadahito - 2017.10.29,Sun

疲れた
   藤田自主防災会の会議で

11月11日の準備しました。
Posted by tadahito - 2017.10.28,Sat

役員として参加

南アルプス市から役員が8名参加

2区の中継点で選手召集・点呼
走路監察員・・・・今回 この仕事(^-^)
時計係・記録係
11月18日の関東大会は約50チームが参加します。
Posted by tadahito - 2017.10.26,Thu

ちっくい祭り・・・・役員会。

小雨模様・・・・野外で
  したいです(^-^)
Posted by tadahito - 2017.10.25,Wed

母の利用している
  ディサービスに

病院に・・・・
   ドライブレコーダーが売れているとか
      レーザー探知機も装備(^-^)

南アルプス市リニア対策協議会の会議に


Posted by tadahito - 2017.10.22,Sun

布袋屋さんで金具を購入

長財布の購入しようと・・・・
      材料のみ販売・・・・・・・
下の革製品のお店屋さんを紹介されました。

甲斐市の甲州街道国道交差点・・・北西の角にあります

オーダーメイドが中心です
      ショケースの長財布に目が留まり(^-^)
35,000円で購入・・・・・お気に入りがまた一つ増えました(^-^)
Posted by tadahito - 2017.10.22,Sun

ちっくい祭りの実行委員会。

慰労会・・・ふれあい祭り


Posted by tadahito - 2017.10.18,Wed

リニア体験の夕方に
  リニアの影響(日陰)を受ける人たちの
     会議も欠席
18日は久しぶりの晴天
   コンバイン作業しました

   愛育会の定例会
   若草農業研究会の会議
   敬子ちゃんの無尽の打ち上げ
明日も雨・・・・明後日も(**)
Posted by tadahito - 2017.10.14,Sat

霧の中の・・・・・・

同級生3人でラウンドしました(^-^)
   今後・・・・老後はもっと楽しみたいです(^-^)
カウンター
プロフィール
HN:
tadahito
年齢:
64
性別:
男性
誕生日:
1953/02/01
職業:
自営
趣味:
Running
自己紹介:
170㌢60㌔血液型○型献血62回普通自動車大型自動二輪免許FAX番号 055-284-4175
カレンダー
12 2018/01 02
S M T W T F S
23 24 25 26 27
28 29 30 31
ブログ内検索
バーコード
アクセス解析
最新トラックバック
あし@
フリーエリア
フリーエリア
アクセス解析
Template by mavericyard*
Powered by "Samurai Factory"