南アルプス市の変わり者 『金丸忠仁・種まく人』 のブログです。 私の日常・防災ボランティア・市内の出来事などの活動をつづります。 このブログの連絡先のメールアドレスはuc34in@bma.biglobe.ne.jp です、ご意見、苦情、冷やかし、時間つぶしのメールお待ちしております
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7
Posted by tadahito - 2017.09.06,Wed

高井戸から8分


名前はまだ無い(^-^)

飲み物の自販機だと思ったら・・・・
  乳児の必要な物。

Posted by tadahito - 2017.09.04,Mon

1人目より
  いっそうの愛情を
    2人目には(^-^)

それが私のコダワリ。
Posted by tadahito - 2017.09.02,Sat

平成29年9月2日午前5時30分
  母の曾孫は9人目、私は2人目の孫です(^-^)
Posted by tadahito - 2017.09.01,Fri

『 幼稚園が楽しみで朝5時半起きの、むすめ』ですと・・・

私と性格近いかな(^-^)
Posted by tadahito - 2017.06.10,Sat

収穫しています(^-^)
Posted by tadahito - 2017.05.31,Wed

息子の親バカ振りが何とも微笑ましい(^-^)
次回ブログは受援力と多動力について
   手前味噌ですがUPします。
Posted by tadahito - 2017.05.27,Sat

私が注文して配達先は世田谷へ
     赤い靴です。

おてんば盛りですが・・・まだ
    1人では藤田に泊まれないようです。
Posted by tadahito - 2017.04.23,Sun

息子のお嫁さん・・・・駒田家の上棟式です

鈴・花江・智也・あと花江ちゃんの妹
   従姉弟が4人

勝沼町小佐手にて

餅を六臼つきました(^-^)
Posted by tadahito - 2017.04.23,Sun

何足目かな(^-^)
Posted by tadahito - 2017.04.20,Thu

都下にある公園を『 ハシゴ 遊び 』

3か所で遊びました(^-^)
Posted by tadahito - 2017.04.12,Wed

国学院大学付属幼稚園に入園
ネットで評価を見た・・・・・都内889校中14位
しっかり頼むよ・・鈴ちゃん(^-^)
Posted by tadahito - 2017.03.13,Mon

何の問題もなくお風呂に入り
   一緒に寝ましたが夜中の2時半に
     『お父さんの所に行く~』
        母屋で寝ている息子夫婦の所に

子供用の歯磨き粉と歯ブラシ
   子供用のシャンプーを買いました
次回のお風呂時で使います(^-^)
カウンター
プロフィール
HN:
tadahito
年齢:
65
性別:
男性
誕生日:
1953/02/01
職業:
自営
趣味:
Running
自己紹介:
170㌢60㌔血液型○型献血62回普通自動車大型自動二輪免許FAX番号 055-284-4175
カレンダー
03 2018/04 05
S M T W T F S
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ブログ内検索
最新コメント
[04/24 Shahync]
[04/23 GuestShoth]
[04/22 Shahync]
[04/20 ludozher]
[04/19 GudAperma]
バーコード
アクセス解析
最新トラックバック
あし@
フリーエリア
フリーエリア
アクセス解析
Template by mavericyard*
Powered by "Samurai Factory"