忍者ブログ
南アルプス市の変わり者 『金丸忠仁・種まく人』 のブログです。 私の日常・防災ボランティア・市内の出来事などの活動をつづります。 このブログの連絡先のメールアドレスはuc34in@bma.biglobe.ne.jp です、ご意見、苦情、冷やかし、時間つぶしのメールお待ちしております
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9
Posted by - 2020.04.08,Wed
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

Posted by tadahito - 2013.11.09,Sat

富士通・市役所職員・高尾山恩賜組合の人たちで・・・人海戦術作業

2時間の作業に汗流しました(^ー^)
PR
Posted by tadahito - 2013.11.01,Fri

4番5番の田んぼ約500坪を来年は稲をつくりません
    ザリガニくんの為に(^ー^)
Posted by tadahito - 2013.10.20,Sun

雨の中、櫛形アヤメホールにて
   中込市長のあいさつ 『コンクリートから協働』 実践して欲しいです・・・私から(^ー^)

ロマスタ・事業の発表  JITの石坂社長の講演 熱いものがありました。
Posted by tadahito - 2013.08.06,Tue

マムシの埋葬を依頼した方が・・・・土手に上がる道にマムシが出ては困るので
    草刈りを・・・・前の議員の私に依頼 すぐやる家の私はすぐに(^ー^)
Posted by tadahito - 2013.07.17,Wed

協働事業と言える      社協の担当者二人   いろんな大人が奉仕活動に参加
Posted by tadahito - 2013.07.12,Fri

芦安の山里に、行ってきました(^ー^)
Posted by tadahito - 2013.06.23,Sun

多様化する生き方・・・・自己を忘れず 現実と夢を見極め心豊かに生活して欲しい。
Posted by tadahito - 2013.06.18,Tue

稲刈り機と移動式脱穀機・・・・最初に網を片付けて
Posted by tadahito - 2013.05.28,Tue

それでも雀さん達が入ります(**)
Posted by tadahito - 2013.05.22,Wed

9時から若草生涯学習センターにおいで下さい(^ー^)
Posted by tadahito - 2013.05.16,Thu

分刻みは60歳超えると大変です
   でも災害時、神様が私に与えたこの判断力と行動力
      1,000人の人を救います・・・・今夜、私の防災訓練『ダイハード』
         見ようかな???
今夜は南アルプス市防災ボランティア連絡会の会議ありました(^ー^)
Posted by tadahito - 2013.05.07,Tue

松本君のお父さんから・・・・3月25日のブログ参照して下さい。
       カテゴリーは『今日の私(^ー^)』
            見るのに右☛のカレンダーの左上の月を
                クリックして3月に行き『次のページ』で
                     3月25日に行けます(^ー^)    
               
カウンター
プロフィール
HN:
tadahito
年齢:
67
性別:
男性
誕生日:
1953/02/01
職業:
自営
趣味:
Running
自己紹介:
170㌢60㌔血液型○型献血62回普通自動車大型自動二輪免許FAX番号 055-284-4175
カレンダー
03 2020/04 05
S M T W T F S
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ブログ内検索
バーコード
アクセス解析
最新トラックバック
あし@
フリーエリア
フリーエリア
アクセス解析
Template by mavericyard*
Powered by "Samurai Factory"
忍者ブログ [PR]